ХЕЙЛИТ

№771643 Хейлит
Мария Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У менЯ такая проблема. Прошлой зимой у менЯ впервые вскочил герпес, я пролечилась, после этого резко ухудшились сами губы( стали сухие, местами корки сухие, местами здоровые) я думала это простое обветривание, но когда кожа начала сходить с губ хлопьями я стала беспокоится. Губы трескались, болели, краснели, в уголках кровоточило. Летом я пошла к врачу-дермотологу. Сдала анализ. Хейлит. Назначила лечение( цитрин таблетки, мазь целистодерм+ диету) губы вроде начали проходить и тут опять.... Шелушение, красная койма губ которая зудит. Я опять пошла к ней это было осенью она мне выписала ( таблетки валвир, лавомакс, крем эмолиум, ацикловир) выписала противогерпесные т.к на тот момент опять герпес вскочил. Я все это пропала, мазала губы, герпес прошел а хейлит нет. От мази эмолиум губы становятся еще хуже. Что делать я уже не знаю, помады не помогают, масла, мед не помогают. Помогите мне пожалуйсто!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проблемы.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Ну, начнем с того, что хейлит ни медом ни гормонами не лечится. Во-вторых, хейлит бывает разный, например кандидозный: http://www.dermatolog-gtn.ru/kandidoz.html (как вариант). Попробуйте стик для губ "Атодерм" 3-4 раза в день 3-4 недели.