АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ХЕЙЛИТ НА ГУБАХ

№895875 Аллергический хейлит на губах
Дарья Жен., 21 лет. Минск
Здравствуйте!Меня на протяжении многих лет мучает аллергический хейлит,я девушка мне 21 год и постоянные воспаления на губах не дают мне комфортно и без комплексов общаться,но дело в том,что это все очень болит и из-за сухости трескаются губы невозможно открывать рот.Я больше трех лет пользовалась мазью Адвантан, после чего она перестала мне помогать и сейчас врач выписал мне мазь Эледидел 2 раза в день тонкоим слоем..результата никокого и покупать дорогущие и бесполезные мази уже нет возможности.Эта проблема у меня с дества я была даже на приеме у профессора,но проблема все равно не исчезла.У моего отца было тоже самое ,но до опредленного возраста.Подскажите,что делать или как можно это лечить?очень надеюсь на Ваш ответ.Заранне спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Аллергию, как таковую, не лечат. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты (как внутренние, так и наружные) не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Адвантана!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно необходимы очный осмотр и обследование. Патологией губ занимаются стоматологи!