СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№905376 сыпь на лице
Гуля Жен., 36 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! У моей дочки появился сыпь на лице.
1. Девочке 11 лет.
2. Ранее перенесенные заболевания: Вегито-сосудистая дистония, внутречерепное давление, дискинизия желчевыводящих путей, 6 мес.назад была повышена амилаза мочи (лечились), на УЗИ брюшной полости показало повышенное газообразование (мучается часто газами). Так же 6 мес. назад мазок из горла показал наличие золотистого стафилококка (лечились).
3. Примерно в октябре 2015 года (6 мес.назад) начался зуд в носу. Сдали мазок на аллергию - ничего не показало. Через некоторое время под носом появились мелкие высыпания. Мазали гелем «Финистил» и пили «Супрастин» внутрь, но сыпь то появлялась, то пропадала. Дальше высыпания стали единично выходить на подбородке и на лице. В декабре 2015 обратились к дерматологу. Он поставил диагноз «Аллергический дерматит» и назначил крем «Момат» 2 раза в день и супрастин на ночь в течение 5 дней. Когда мазали крем «Момат» все пропадало, но когда перестали все обратно появилось. В феврале 2016 обратились уже к другому дерматологу, он так же поставил диагноз дерматит, но сказал что не аллергический, а связано с работой кишечника. Назначил «Лактофильтрум» 2 раза в день, диазолин 2 раза в день и мазать крем «Момат» только когда высыпает. «Лактрофильтрум» пропили, «Диазолин» не смогли, ребенок переносил его тяжело (сонливость, головокружение, головные боли). Это лечение тоже не помогло. Продолжали мазать «Моматом» (хотя прекрасно знаю, что это гормональный препарат, ну что делать!!!). Пробовали отменить из питания цитрусовые, сладости, яблоки (по отдельности). В итоге пошли уже к платному специалисту. Он поставил диагноз «розовые угри» (хотя очень удивился, что они появились в таком возрасте!!!), назначил мазь «Розомет» и больше ничего. Сказал, что все проблемы от кишечника, причина в газах и т.д! Обязательно нужна консультация гастроинтеролога.
4. Мажем «Розометом» 3-й день, высыпания ужасные (рука тянется к «Момату», но пока терпим!!!) Я замечала, что после погрешностей в питании у нее высыпаний становится больше. Сыпь всегда начинается под носом и потом уходит на все лицо. Вот и вчера ходили на пикник с шашлычком и другими вредностями и были на сауне!!! так сегодня на лице просто ужас что творится.
Никто из врачей не назначил никаких анализов.
Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме!
P.S. Месячных еще нет.
Выкладываю фото ребенка.
http://s020.radikal.ru/i701/1603/e6/490afc3a3ee6.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1603/2e/b7e8499c6f66.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1603/74/f6a7a9483444.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1603/48/79ad7b7e6c10.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не Бывают ли ещё кроме этого мелкие высыпания по типу угревых? Действительно похоже на розовые угри (розацеа). Расскажите подробнее. И И препараты типа "Момата" на лицо вообще нельзя применять никогда!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это уже, вероятнее всего, следствие применения гормональных препаратов - стероидная розацеа.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Больше похоже на розацеаподобный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Последствия применения стероидных средств