СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№1069883 Сыпь на лице
Huolli Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте, на фото вы можете увидеть сыпь. Не зудит, не чешется, есть на лице в течении года, становится то меньше, то больше, то ярче, то бледнее. Скажите пожалуйста, на что это похоже и чем вы рекомендуете ее убрать. Она не чешется, не зудит, на кортикостероиды не реагирует.

https://d.radikal.ru/d27/2004/87/9197f7ecace5.jpg
https://b.radikal.ru/b04/2004/80/b29bc133968d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Кортикостероидные мази вообще нельзя применять на лицо никогда и ни при каких заболеваниях.
Высыпания всегда только мелкоточечные? Не бывает - даже единичных - более крупных прыщиков, красных или с белыми головками?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как вариант, может быть эритематозная форма розацеа. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый день! Плохо можно рассмотреть на фото, но похоже на купероз. Видна капилярная сеточка. Я бы рекомендовала обратиться в косметологический центр. Хороший эффект при таких состояниях кожи даёт терапевтический лазер и косметический микронидлинг, способствуют обновлению капилярной сеточки и нормализации микроциркуляции в коже. Также, обратите внимание на правильный уход за кожей и приобретите профессиональные средства, которые порекомендует косметолог.