СЫПЬ НА ЛИЦЕ У РЕБЕНКА

№775857 сыпь на лице у ребенка
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте, у моего 5 летнего сына появилось сначала круглое пятно похожее как-будто он ковырнул ногтем , но немного с желтым пузырькоами - в одном ушке. Показали педиатру - сказала мазать левомиколем, потом пятна такого характера появились и на губе и в носу и на глазах. ЛОР сказал , что это стриптодермия и мазать нужно стрептоцидной мазью. пятна все росли пошли в кожанную сказали стриптодермия и мазать их смесью мазей цинковой и банеоциновой, а окулист назначила капли тобрекс 6 раз в сутки.Пятна расползлись по всему лицу. Сегодня уже решила ничем не мазать? Что делать???Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости у вас импетиго. Необходимо обрабатывать спирт содержащими антисептиками(зеленка,фукорцин...)3-3раза в день. Не купать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к мнению и советам доктора С.Л.Панигрибко. Антибиотики и стрептоцид могли ещё добавить аллергическую реакцию. Следите, чтобы ребёнок не сковыривал корочки - это продлевает процесс. Корочки должны отпадать сами.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего, это вульгарное импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.htmlНо нельзя исключить и атопический дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/atopic_dermatit.htmlВыложите фото высыпаний. Если это импетиго в такой форме, без системных антибиотиков скорее всего не обойтись