ЗУДЯЩИЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№775515 Зудящие пятна на теле
Ольга Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!
Обращаюсь к вам с такой проблемой.
Осенью на теле (на руках и ногах) стали появляться красноватые небольшого диаметра (0,5-1 см) пятна, которые зудят и чешутся, на ощупь шершавые. Некоторые пятна, если их расчесывать, становятся чуть выпуклыми с красной кровяной точкой или точками посередине. Некоторые появляются сразу в таком виде, даже если их не расчесывать и на них посередине как будто укус – ранка полукругом. Акридерм, скин-кап, деготь (в некоторых случаях) снимают зуд и раздражение, пятно проходит. Буквально через неделю появляется снова то же пятно и все повторяется. Наблюдалась у аллерголога (но по другому вопросу), заодно спросила насчет этих пятен, врач сказала, что от стресса. Но я сомневаюсь, что от стресса, потому что, когда я уезжаю из дома (даже на несколько дней), пятна как рукой снимает. Анализы все сдавала (кровь, мочу, аллергические панели, паразиты, глисты, стафилококк и т.д.) Ничего нет, имеется легкая аллергическая реакция (2 из 4) на шерсть кошек (дома живут две кошки). От блох кошки пролечены, клещей нет (подушки, одеяла синтетические). Может ли это быть проявлением аллергии, пусть и слабой, на шерсть? Или скорее похоже на дерматит или что-то другое? Большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможна аллергическая реакция. Необходим осмотр.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Без фото сложно сказать, как вариант - крапивница: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html