ЗУД ГОЛОВЫ

№778733 зуд головы
катерина Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте. Кожа головы у меня жирная, немного выпадают волосы. Но с детства у меня жуткий зуд кожи головы, перхоть присутствует, но немного. В детстве у меня начинался зуд,когда волосы становились грязными, а сейчас появляется сразу после мытья головы. После применения шампуней против перхоти зуд проходит, но когда перестаю пользоваться все возвращается. Пользовалась шампунями сульсена, систем 4, без сульфатов(слс), и другими из масс маркета,но все возвращается. Спасибо
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, у Вас себорейный дерматит: http://www.dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете жирную себорею.

Нужны антисеборейные
шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а шампунь),
Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать для себя
оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели результат Вас не
устраивает - пробовать другой. Если помогает - перейти только на этот шампунь не менее, чем на полгода...

Применяют их в виде двукратных 10-минутных
аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на 10 минут -
смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет
стимулировать железы и ещё больше повышать жирность).

Дело в том, что себорея - это, по сути, не заболевание, а, к сожалению, индивидуальный вариант нормы (хоть и причиняющий беспокойство). Поэтому шампунем Вы не лечите болезнь (которой нет), а стараетесь, так сказать, "перекодировать" обмен веществ в коже и изменить работу желёз...