ЗУД ГОЛОВЫ

№464535 Зуд головы
Татьяна Жен., 79 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Уже несколько лет, как моя мама (ей 79 лет) столкнулась с проблемой зуда головы. Уже сразу после мытья чешется, но голова при этом чистая и на волосах ничего нет. Никаких покраснений или вшей. Причем, от качества воды это не зависит:она жила в Саратове, теперь в Москве, но проблема остается. Лечения никакого не проводилось, шампунями пользоваться перестала, использует только детское мыло. Временами становиться чуть легче, а порой зуд очень сильный. Болезни все стандартные-гипертония, артроз, остеохондроз.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более корректно это явление называется сенильный зуд … Вызывается он возрастными изменениями обмена веществ, приводящими к сухости кожных покровов, в частности головы (что в свою очередь вызывает зуд). Готовых средств, эффективно помогающих, в общем-то нет… Но можно успешно бороться с этим зудом путём комбинирования незначительного процента гормональных средств и жидкстей, дополнительно снимающих зуд. . Нужно приобрести в аптеке 1 флакончик эмульсии гидрокортизона, упаковку ампул 2% раствора лидокаина (ампулы по 2,0), 4 флакона (по 40 мл) 2% салицилового спирта, 2 флакона глицерина. На весь объём салицилового спирта, глицерина и гидрокортизона добавить 3 ампулы лидокаина. Протирать 2-3 раза в день.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую исследовать кровь на сахар