ДОЛГОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЗИ ТРИДЕРМ

№785741 Долгое использование мази Тридерм
Анастасия Жен., 28 лет. Братск
Здравствуйте! Длительное время, больше 7 лет, использую мазь Тридерм на лицо каждую ночь... Пару дней назад узнала, что она гормональная, у меня ШОК... Почитала отзывы в интернете, руки опускаются... Сейчас перестала мазать всего-лишь один день и на лице ужас что творится, все зудит, чешется, горит, жжет, появились высыпания... Это реакция на отмену мази, тоже читала... Подскажите, пожалуйста, как сейчас правильнее поступить, с чего начать лечение? К врачу записалась на среду... но в нашем городе врачи не слишком компетентны, боюсь доверяться, можно ли потом с вами вместе обсудить лечение, которое пропишут. Помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
использовать стероиды длительно нельзя. выложите качественные снимки
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В связи с чем Вы применяли Тридерм? Лицо вообще ни от каких болезней гормональными мазями не лечат! Тем более, что в Тридерме ещё противогрибковый компонент и антибиотик!
Надо понять, что у Вас имеется на лице. Выложите максимально качественное фото проявлений. А про Тридерм на лицо - вообще забудьте.
У Вас, скорее всего, не реакция на отмену мази, а прекращение "камуфляжной" функции, которую выполнял Тридерм ("прятал" внешние проявления - но ситуацию ухудшал).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Что ж, довели себя до махрового стероидного дерматита, такие гормональные препараты как Тридерм на лицо наносить категорически не рекомендуется, почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/perioralnyi_dermatit.html, обратитесь к врачу, а назначенное лечение можно будет обсудить
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.