ПРЫЩИ И АС

№785939 Прыщи и АС
Сергей Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 18 лет. Не давно переболел тяжелой угревой сыпью, все лицо в рубцах. Но дело не в этом. Дело в том, что я хочу использовать для набора мышечной массы, аналоги мужских половых гормонов. Пить анаболические стероиды аральные такие как метан, стромбафорт и другие, а также делать внутримышечные иньекции такие препаратов как тестостерон энантан, дека и все такое. У меня и сейчас чуть чуть сыпит, я лечился акнекутаном. Такой вопрос что делать? Анаболические стероиды вызовут сыпь, но при этом очень хочется начать их прием, я прошу не надо писать, что они опасные и все такое, я это все знаю, просто скажите, какие есть реальные варианты чтобы обезопасить себя от прыщей?
Слышал что помогает финастерид. Вообще подскажите что делать.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это ваше право,и давать вам рекомендации,противоречащие вашим ,пусть и глупым,желаниям,нет нужды. обратитесь очно к дерматологу,ему,вероятно,будет проще выполнить вашу просьбу.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если Вы все знаете о вреде анаболических стероидов, но все равно хотите их употреблять, боюсь, дерматолог Вам уже ничем не поможет, такие расстройства лечат другие специалистыА угревая сыпь от них, конечно же, серьезно ухудшится, но это будет уже не так важно, потому что начнутся более серьезные проблемы, поверьте мне
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких способов профилактики угревой сыпи не существует (и существовать не может). Особенно при приёме стероидов (которые не только ОБЯЗАТЕЛЬНО ухудшат угревые высыпания, но и будут постепенно выводить из строя надпочечники)... И никакой Акнекутан не будет помогать (который, кстати, не менее вреден).