КРАСНЫЕ СОСУДЫ НА ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ ИНОГДА С ПРЫЩИКАМИ

№786056 Красные сосуды на грудной клетке иногда с прыщиками
Наталья Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. Уже как несколько месяцев на грудной клетке, чуть ниже шеи и выше груди и между грудью появилась краснота. Похожа на свежий красный загар, но если присмотреться, то это мелкие красные сосуды. В некоторых местах видно лучше или хуже, а иногда проявляются точечные сосудики или полосками. При этом в тех местах иногда появляются еддиничные зудящие маленькие прыщики, как правило гнойные или с жидкостью и тоже окружены сосудами мелкими. Если помажу акридермом, то могут пройти прям на следующий день. Некоторые пока не выдавишь. (Покраснения начались зимой, когда долго не могла избавиться от стрептодермии и мазалась разными лекарствами и спиртами, и пришлось пробовать кучу антибиотиков, и только аугментин помог и все прошло). Вот после всего этого начались другие проблемы с кожей именно на ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ. (Хотя у меня как года 2 экзема рук.) И вот уже 3 месяца такая краснота держится, может иногда усиливается, а иногда ослабевает. Кожа как будто нежная, нежная чуть потрешь и краснота сильная и появляются порой лопнувшие сосудики от бретелек одежды на уровне предплечий. (в очаге красноты.
http://s019.radikal.ru/i637/1405/2a/26aadce4d7e6.jpg

Вот фтоо я показала, раньше кожа была белая, а сейчас совсем другая и видно мелкие полосочки, а так вся розовая стала. Что это???К какому врачу обратиться?Какие анализы?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам необходимо выполнить биохимический анализ крови(печеночные пробы)
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,

Согласна с коллегой, сделайте клинический анализ крови, в том числе, проверьте печеночные пробы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это больше похоже на пойкилодермию Сиватта: http://www.dermatolog-gtn.ru/poykilodermiya_sivatta.html