МЕЛКИЕ ВОДЯНИСТЫЕ ПРЫЩИКИ НА КИСТЯХ!

№787965 Мелкие водянистые прыщики на кистях!
Инна Жен., 24 лет. Москва
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,чтобы это могло быть? На руках (тыльной стороне ладоней) и ногах вылазят мелкие прыщики наполненные жидкость,очень чешутся с утра,когда просыпаюсь..ночью такого не замечала..Они то есть,то сами исчезают...периодами! Дня 3-4 почесались и сами исчезли,где-то один,два есть на пальцах и между..и то,их практически не видно!
Заметила я это давно,еще в школьном возрасте,но не лечилась...мне говорили,что это не лечится,мол эта гадость живет у меня в организме и в сезон активно проявляется,а после засыпает...
Начиталась много информации...что может быть и чесотка,и дисгидротическая экзема и т.д.По фотографиям не могу сказать,что у меня именно это,так как фото возможно запущенная форма,у меня такого нет..Предоставить свои фотографии не могу,так как этих прыщей сейчас не видно.
Может что-то пропить для профилактики или помазать,пока нет времени пойти к врачу?!
Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чесотка только на руках и ногах - не бывает. И самопроизвольно исчезать и появляться - не может. Возможно, дисгидротическая экзема. Пока нельзя увидеть - нельзя и дать совет. Профилактического смазывания не существует. Лечат - когда возникают проявления. И лечение назначается в зависимости от вида и степени развития этих проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь о дисгидрозе
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По описанию больше похоже на дисгидротическую экзему: http://www.dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html

Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996