ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРИ РОЗАЦЕА

№799313 обследование при розацеа
Олег Муж., 20 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!
Мой дерматолог поставил диагноз розацеа,но при этом назначил лечение без назначения каких либо анализов и обследований (кроме демодкса)
Напишите пожайлуста список анализов и обследований, которые желательно пройти при розацеа.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Диагноз розацеа ставится визуально - он не требует анализов.

Розацеа – это
воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму
– от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и
организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Демодекс
(вне зависимости от того, находят ли его в соскобе) - есть абсолютно у всех людей. Пока не начинается его чрезмерное размножение - люди о его существовании не подозревают.

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.Что Вам назначили?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Исследования провести всегда неоюходимо.