СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА КОЖЕ...

№80337 Странная реакция на коже...
Наталья Жен., 23 лет.
Гость (не зарегистрирован)
16.12.2008 10:25
Добрый день!
Проходила обследование у аллерголога. Поставили диагноз - аллергический ринит. Прописали препарат Тафен Назаль (гармональный содержит будесонид) каждый день по 2 ингаляции утром и вечером. Недели через три стала замечать реакции на коже. Сначало на руках - зашла с улицы в помещение и обратила внимание на то, что кисти рук были в крапинку. Далее реакция появилась на шее. Симптомы такие: чувствую сильное тепло на коже после этого кожа становится вся в мелкой сыпи и пятнах красных. Проявление сыпи не регулярное и в основном это происходит когда я с улицы захожу в помещение. С каждый разом проявления на коже становятся больше. Последний раз было просто жутко смотреть...подбородок весь в пятнах чуть ниже бугорки из сыпи (не белая не гнойная просто бугорки кожи) шея вся красная в пятнах...очень испугалась. Прочитала о побочных действиях спрея - написано что может вызывать кожные реакции (крапивница, дерматит, сыпь). Пользоваться пепаратом прекратила. Подскажите что это за реакции? Вызваны ли они применением препарата? Никогда раньше не страдала аллергией на коже и сыпью
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
Рейтинг. Алтаева Александра Андреевна
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!


1) Возможно у Вас действительно непереносимость на один из компонентов препарата, а, возможно, и другое заболевание дебют которого совпал с временем применения данного препарата.


2) Препарат отменяйте, обращайтесь к дерматовенерологу


3) В случае невозможности очной консультации дерматовенеролога, высылайте фото:alalan2@yandex.ru
Время создания: 17 Декабря 2008 13:03
Оценок: 0
Реклама от консультанта:
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.


Прием врача дерматовенеролога-трихолога:


Понедельник с 15.00-21.00


Среда с 9.00- 15.00


Пятница с 15.00-21.00


Медицинская клиника " Деталь". Москва, ул.Мясницкая, д.32/1.Ст. метро "Тургеневская" или "Чистые пруды"
тел. (495) 974 7444





Адрес для фото и переписки: alalan2@yandex.ru
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 16.12.2008 10:43
Забыла добавить. Минут через 10-15 все проходит и кожа снова белая и чистая.
   
(Гость) Наталья 17.12.2008 15:51
Большое спасибо за ответ! Сегодня была на приеме у аллерголога но она меня не очень обрадовала сказав, что такой реакции не может быть от применения препарата, потому что она была бы постоянна. А поскольку у меня она проявляется нерегулярно и в основном когда с холода захожу в теплое помещение и через 10 минут все проходит, то аллерголог сказала что возвожно это реакция нервных рецепторов. Посоветовала мне пройти двух врачей: эндокринолога и невролога...но я не очень понимаю чем они мне помогут. Да еще она мне сказала попить что-нибудь успокоительное...
   
(Гость) Алтаева Александра Андреевна, врач дерматовенеролог-трихолог 17.12.2008 15:55
О каком диагнозе Вам говорил аллерголог?
См. пункт 2 моего ответа
   
(Гость) Наталья 18.12.2008 11:59
Изначально диагноз аллерголога - аллергический ринит поэтому мне и был назначен спрей для носа. Препарат я отменила...не пользуюсь им уже неделю. Сейчас занимаюсь поиском врача. Если это все-таки реакция на препарат, то как быстро она может пройти после прекращения его использования?
   
(Гость) Алтаева Александра Андреевна, врач дерматовенеролог-трихолог 18.12.2008 22:09
1) Я имею ввиду диагноз кожной патологии, имел место такой диагноз как крапивница?
2) Для более быстрого разрешения процесса принимайте антигистаминные средства
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.06.2007
06:58
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
12.09.2007
13:02
Лариса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
16.05.2007
02:34
Алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
14.05.2007
20:31
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.03.2011
21:55
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.06.2007
11:52
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.04.2007
18:48
Алиса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.07.2007
12:13
татьяна :: Косметология / Дерматолог-косметолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.01.2009
20:46
Юлия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.06.2014
22:05
Светлана :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0