ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ

№803485 Прыщи на лице
ильдар Муж., 17 лет. Мелеуз
В общем такая проблема, прыщи появились с 12 лет. Начал бороться с 14 и пока все безрезультатно. Такие крема как Базирон, Зинерит и другие не помогают максимум на неделю и все больше недели они безполезны
Я пошел к дерматологу он сказал попить таблетки «Ципролет» и мазать мазь. В аптеке такой мази не было мне посоветовали «Куриозин».
Пил таблетки 3 недели (4 пачки, в каждой по 10 таблеток 2 раза в день) Результаты были не очень заметны. После того как я перестал у меня прыщи начали появляться как грибы после дождя. И некоторые большие и болезненные.
На 4 неделю я снова пошел к врачу. Он сказал нужно сделать анализы, я сходил сделал результаты были готовы через 4-5 дней фотки есть(ссылки).
Пришел к врачу он посмотрел и говорит что «Не может быть такого что у меня не обнаружено микробов или бактерий».
Врач сам не знал что делать и написал что нужно колоть внутри мышечные уколы.
Я еще взял у него направление на озону терапию, на всякий случай.
Пока шел тобой с больницы решил позвонить в клинику где сделали анализ. Я им так то так то мол: вы у меня проверили анализ (В КОНЦЕ СКИНУ ССЫЛКИ НА ФОТКИ И ТД.) они говорят возможно врач не правильно определил, может быть у тебя гормонально и т.д
В общем так сейчас скину все ссылки с фотками, посмотрите анализы и уколы которые мне прописали.
Я не знаю что делать и поэтому обратился к ВАМ. Может быть вы поможете....
Когда шел к врачу я ему все объяснил то что до этого ходил к другому врачу в 14 лет он снял анализы точно так же как и в клинике(только не знаю на что он проверял анализы). Он мне сказал что это гормонально и все.
Больше как бы я ни чего и не знаю(
Кстати врач дал направление к педиатору, чтобы проверили желудок(
Вот схожу в понедельник отпишусь вам(....
это будет 18 августа 2014.
https://yadi.sk/i/9BIoNHmvZiftL
https://yadi.sk/i/NZLM4WZ0Zifmf
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка,
живущего в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие каких-либо
изменений обмена) и активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне
повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не
имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при
соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это
расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно
переносятся плохо
– только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры могут даже ухудшать
дальнейшее течение.

Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в
коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не
провоцирует на переход к
активному размножению - мы их присутствия не
замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст
бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он
будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Рекомендую прислушаться к рекомендациям доктора Чернявского ВМ