ВСПУХШИЕ ПОЛОСЫ ПРИ ПОЧЕСЫВАНИИ

№805253 вспухшие полосы при почесывании
elena Жен., 41 лет. russia moscow
Добрый день. Помогите диагностировать, кожа в хорошем состоянии. Но временами и на протяжении 15ти лет появляется зуд и при почесывании и иногда при слабом потирании кожи, в этих местах вспухают полоски, я могу даже таким образом имя написать на руке ноготком. Проходит через 30 минут. Иногда сильный зуд на животе и бедрах перед сном поздно вечером и тогда при сильном расчесе я вся покрыта вспухшими полосками. Я так и не смогла провести зависимости от еды, заметила что это появляется часто в стрессовых ситуациях но и в спокойных тоже. Что бы это могло быть? Спасибо. Я в целом здорова других проблем нет, появилось это на последних месяцах первой беременности, трое детей, все здоровы но эта странность с кожей не прошла, может паразитарное? Противоаллергенное не помогает да и нет периодов долгого мучения как то приходит и уходит, но очень раздражает если прислучайном почесывании вспухают участки кожи на лице и на руках на работе или в гостях.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости имеет место крапивница. Выполните исследование иммуноглобулина Е
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, скорее всего, крапивница (сосудисто-аллергическая реакция). Нужно обследоваться и отследить аллерген.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
То что Вы описываете, называется физикальная крапивница: http://www.dermatolog-gtn.ru/krapivnica.html