ГРИБОК НА ГОЛОВЕ

№812119 Грибок на голове
Ольга Жен., 29 лет. Беларусь Шарковщина
Больше года живет.
Йод, этанол уменьшают его, но он не исчезает до конца.
Теперь стала мазать жидкостью хлоргексидина биглюконат. Он тоже уменьшается. Но хотелось бы его полностью убрать.
Чем еще можно?
И попутный вопрос: в последнее время часто на голове и возле ушей мелкие атеромы стали появляться. Может, витамин каких не хватает?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Во-первых, всё перечисленное к борьбе с грибком никакого отношения не имеет. А во-вторых - на основании чего идёт речь о грибке? В чём заключаются проявления - и делали ли анализ соскоба?
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу,провести обследование и лечение