КЕЛОИДНЫЕ РУБЦЫ

№817771 Келоидные рубцы
Анастасия Жен., 20 лет. Москва
Добрый вечер!
В 14 лет мне прокололи уши, но возникла проблема. Врач сказал, что у меня предрасположенность к келоидным рубцам (выжигали жидким азотом). Все прошло полностью, и какое-то время я носила сережки. Но один из проколов был сделан криво и до конца не заживал. Я решила дать дыркам зарости. Сейчас мне 20 и я хотела бы попробовать проколоть уши снова. Насколько велика вероятность образования келоидных рубцов? Возможно ли, что их образование было связано с некорректной работой человека, который прокалывал мне уши 6 лет назад?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Предрасположенность никуда не исчезнет
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Склонность к образованию келоидных рубцов - это особенность ВАШЕГО организма (а не последствия чьих-то действий).