ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№723991 Добрый день!
Сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые доктора моя проблема в следующем:
в марте и апреле этого года я удалял родинки( в косметических целях,где-то около цепочки, где-то терлось,но ни одна не беспокоила) около 19 штук ( из них крупных было 3-4, размеры может 0.7-0.8), удалял в 1 мед. академии имени павлова у дерматолога-онколога, врач сказал, что на гистологию брать не нужно и удалил, прошло какое-то время и на месте удаленных родинок(некоторых) появились маленькие точечки, в в одном месте пятнышко.
Начитавшись интернета, я пришел в ужас и не нахожу себе месте вообще...каковы могут быть последствия? что если врач удалил не очень хорошую родинку...
собираюсь идти к дерматологу в ближайшее время на осмотр, но сейчас пока нет возможности..
в некоторых местах остались рубцы,на них ничего нету, и растут маленкие волоски, скажите может ли там что-то быть нехорошее? чтоит ли брать анализ кожи всех мест откуда были удалены родинки или только где точечки остались?
стоит ли сдавать кровь на онкомаркеры? ( я прочитал что люди удаляли родинки, а потом умирали от метостаз)
и что будет если удалить не оч хорошую родинку лазером?
прошу максимально подробно ответить, так как я очень переживаю...
( так же размещаю вопрос в разделе дермотология)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При грамотном и полном удалении ЛЮБЫХ невусов - процедура абсолютно безопасна. Выложите фото "точечек" и "пятнышка" - возможно, это просто варианты рубчиков. На рубце, как раз, волосков расти не будет...
Не очень понятно, где Вам это делали. Такого учреждения, как "1 мед. академия имени Павлова" - не существует. Есть 1 Московский медицинский университет (бывшая Московская мед. академия) им. Сеченова...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Так вам удаляли папиломы или невусы? Выложите качественный снимок или очно к доктору,который удалял.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего это были не родинки, а акрохордоны. Они могут снова появиться.