ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№870534 Добрый день!
Анастасия Жен., 19 лет. Москва
Меня зовут Анастасия мне 19 лет. Проблема вот какая: год назад впервые заметила на безымянном пальце правой руки не больший подуожные пузырики, со временем они начали очень сильно чесаться, сама того не замечая, во сне расчёсывала их,с утра палец опухал и пузырей становилось все больше, сначала не придала этому внимания, но когда кожа на пальце буквально вся покрылась ими и начала отслаиваться, я испугалась, побежала в аптеку, купила синафлан, начала мазать вроде потихоньку все проходило, но потом опять начинаются обострения какие то, в основном когда съем фрукты. И так уже почти год, палец то проходит, то опять начинается. Что это такое? И чем лечить?
[IMG]http://s019.radikal.ru/i606/1508/33/0c90ecff3935.jpg[/IMG][IMG]http://s017.radikal.ru/i422/1508/60/82e12aa35ee3.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это  дисгидротическая экзема –заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази вчистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ(ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена).  Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке препарат: "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания(переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того, что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru