РОССЫПЬ КРАСНЫХ ПРИЩИКОВ НА ШЕЕ И ОБЛАСТИ ДЕКОЛЬТЕ

№827189 Россыпь красных прищиков на шее и области декольте
Ирина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
Два дня, назад появилась россыпь красных прыщиков на шее и в области декольте. У прыщиков микроскопические белые/прозрачные головки. Зуда нет. Становятся очень красными после водных процедур.
Приняла Кестин и Цитрин - никакой реакции (у меня имеется склонность к аллергическим реакциям, но они снимаются единократным приемом вышеуказанных препаратов).
Две недели назад принимала антибиотики (лечила трахеит), никаких аллергических реакций не было. Подумала про потницу: перегревы и переохлаждения учитывая погоду - постоянно. Но при потнице, насколько я понимаю, имеется зуд. Никакой смены пищи, образа жизни, стирального порошка, средств для мытья - не было. Вообще не было никаких изменений. Единственное, высыпания эти появились накануне менструации, но такой реакции никогда не наблюдала.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проблемы.