ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ЛИЦА.

№837533 Проблема с кожей лица.
Алёна Жен., 25 лет. Украина Львов
Здравствуйте! У меня появилась такая проблема: на лице кожа начала шелушится (сперва лоб, потом щеки, под носом, подбородок с двух сторон возле губ), теперь возникли покраснения (в основном - лоб и щеки). Иногда такое чувство, как будто кожа горит, но почти не зудит (только время от времени чуть-чуть, но это терпимо). Также есть покраснения кожи на руках, возле больших пальцев и мизинца, тоже шелушится кожа, немного зудит.
Сперва списывала всё на зиму, мол, холодный воздух, перепады температур и прочее... перед этим были проблемы с горлом и насморком, думала, может ещё от лекарств аллергия пошла...
Пользовалась увлажняющими кремами, пила противоаллергические препараты («Цитрин», «Эдем»), но кожа дальше шелушится, возникают новые очаги небольшие... всё вместе создает не очень красивую картину. Красные пятна есть теперь постоянно, только они то бледнее, то ярче становятся.
Покопавшись в интернете, нашла такую вещь, как себорейный дерматит.
Почитав информацию, прикинула, что у меня в последнее время есть также проблемы с кожей головы (перхоти стало больше обычного, кожа прямо возле волос на лбу тоже шелушится немного).
Вопрос: может ли это быть этот дерматит, или что-то другое?
И если да, то как лечить..?
К врачу сейчас сходить нет возможности, а запускать столь неприятную вещь не хочется.
Посоветуйте, пожалуйста! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь , действительно , о себорейном дерматите. Необходим осмотр(снимки)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На лице и на руках - проблемы, скорее всего, разные. Выложите максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.