ПОКРАСНЕНИЕ И ШЕРОХОВАТОСТЬ КОЖИ

№84006 Покраснение и шероховатость кожи
Анна Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я давно страдаю различными покраснениями кожи. Уже около 1,5 лет мой нос красный, от мороза краснота усиливается. Иногда случаются "приступы"- нос сильно краснеет, становится горячим, появляется чувство жжения. В похожем состоянии находятся и кисти рук, только на них кожа ещё и шероховатая. А несколько месяцев назад кожа на ногах (в подъёме) стала шелушиться, болеть и тоже покраснела, выглядит как растресканная. Вместе с этим появилась сыпь на животе, напоминающая крапивницу. С чем это может быть связано?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Это может быть проявлением холодовой крапивницы. Если есть возможность, то принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 3 - 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По Вашему описанию сложно определить диагноз.

Вам следует обратиться к дерматологу по месту жительства.

Если такой возможности нет, сделайте фотографии высыпаний и перешлите мне на электронный адрес. Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
А сухость во рту по утрам или пощипывание на уровне нижнего ребра слева есть?