ЗУДЯЩИЕ ОПУХОЛИ НА ТЕЛЕ

№843609 зудящие опухоли на теле
Дина Жен., 30 лет. Алматы
Здравствуйте, примерно два года назад на моем теле начали появляться красные опухоли-пятна, которые одновременно зудят и болят, при этом температурят.Когда шишка только появляется, она твердая и плотная, с чёткими краями, но через пару часов становится мягче и разрастается. Чаще всего это появляется на кистях рук, на пальцах, это очень мешает жить, ни согнуть, ни сжать руку не получается, большой дискомфорт. После кистей рук часто бывает на ягодицах, прямо на седалищных буграх, сидеть сложно очень. Реже на лице (губы, веки), а также бывает на локтях. Интересный факт. Во время всего периода беременности не было ни одного раза этой заразы, но сразу после родов началось опять. Родители, с которыми я живу, ничем подобным не страдают. Во время беременности, особенно на последних месяцах сильно болели кости таза и колени. После родов тоже долго не унимался именно таз в области лонного симфиза, ходила к ревматологу, делала анализы, врач ничего не нашла, сказала, что все хорошо, просто процесс беременности и родов так сказался. Периодически болят суставы, особенно на погоду (колени, бедра, голеностоп). Из перенесенных болезней - пиелонефрит в детстве, да и только. К местным врачам не обращалась, не знаю к кому идти, да и врачи у нас, мягко говоря, не очень. Помогите пожалуйста, если можете, заранее спасибо.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о крапивнице(выложите снимки очагов поражения)
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
По описанию - более всего похоже на ревматоидный процесс, с присоединением аллергической реакции. Попробуйте выложить фото проявлений.