ШЕЛУШИТСЯ КОЖА НА РУКАХ И ЛИЦЕ

№857228 Шелушится кожа на руках и лице
Марина Жен., 24 лет. Калуга
Здравствуйте.сейчас середина третьего триместра беременности. жутко шелушатся руки и лицо, вроде стараюсь увлажнять, но не особо помогает. особенно ужас на руках между пальцами. и получается что в связи с мнительностью часто мою руки, так что становится только хуже((как бороться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, просто на фоне беременности немного ухудшилась трофика кожи. Попробуйте любые косметические кремы с Глицерином. Именно он и увлажняет кожу. А вода - не "увлажняет" - а, наоборот, сушит. Мочить руки надо как можно реже - иначе даже эффект от кремов будет упраздняться сушащим эффектом воды. Выложите фото проблемных мест.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
возможно проявления авитаминоза.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прекратите часто использовать мыла.