ПОКРАСНЕНИЕ ПОСЛЕ ПОТА

№857893 Покраснение после пота
Елена Жен., 31 лет. Россия Саранск
Здравствуйте. После того как я вспотею, кожа рук (и плечи, и предплечья, и локти, и кисти), шея сзади, грудь и спина покрываются красными пятнами. После того, как неделю пропью супрастин и помажу детским кремом кожу, все проходит. Пятна отдаленно напоминают легкие ожоги, пузыриков нет, только опухлость и покраснение, очень сильно чешется. Подскажите, пожалуйста, как избежать появления пятен, так как летом нереально не потеть.
К дерматологам ходила, один сказал, что это от простуды, другой, что это аллергия на солнце. Но пятна появляются и когда сижу дома 2 дня и вспотею.
Возраст: 31г. Пол - женский.
На данный момент пятен нет, остались лишь пятна от них, которые темнее цвета кожи.
Исследования не проводились, оба дерматологи сказали, что они не нужны.
Лечение назначалось, как при обычной аллергии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, просто сосудисто-аллергическая реакция на прогрев кожи. Попробуйте выложить фото этих пятен.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это холинергическая крапивница.