ПРЫЩ НА ЛИЦЕ НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА

№864991 Прыщ на лице не проходит уже 2 месяца
Алина Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! У мужа 2 месяца назад появился большой красный прыщ на щеке, болит совсем немного и только при надавливании. Ждали пока назреет, но безрезультатно. Начали прикладывали мазь вишневского, тоже ничего не вышло. Сейчас уже уменьшился в размере, под кожей как будто шарик, выглядит как болячка, при надавливании маленькие белые точечки. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо за ответ. Фото прикрепляю как было изначально и как сейчас.
http://s020.radikal.ru/i723/1507/d9/88740dc6fff5.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1507/bb/9820ed34f616.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы несушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.  Протирать 2 раза в день.