ОДИНОЧНАЯ СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№870928 Одиночная сыпь на теле
Сергей Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.
Периодически на теле появляется одиночная сыпь в виде пятна. Не чешется, краснота проходит около недели, после этого остается пигментация. Что может быть?
http://s019.radikal.ru/i632/1508/be/a3a435f44b7e.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть сосудисто-аллергическая реакция. Чтобы быстрее проходило и не оставляло пигментации - нужно до исчезновения пятна это место не мочить и не тереть. Попробуйте очень легонько смазывать гелем "Фенистил".