ПОСТВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ

№952507 Поствоспалительная пигментация
Дмитрий Муж., 30 лет. Казань
Добрый день. У меня фолликулярный кератоз. Ходил к дерматологу по поводу пятен на животе. Врач сказал, что это поствоспалительная пигментация. Забыл спросить, не опасны ли эти пятна, как родинки? Не могут ли они, например при травматизации, начать перерождаться?

http://s019.radikal.ru/i627/1612/02/c90c07b64e9e.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Пятна гиперпигментации совершенно неопасны. Однако травмировать их нежелательно. И надо стараться, чтобы они не попадали под прямые солнечные лучи (загорать также нежелательно).