ПИГМЕНТАЦИЯ

№1060417 Пигментация
Kirill Муж., 16 лет. Russia Moscow
Здравствуйте.Мне 16 лет.Проблема появилась года 3 назад,есть сколиоз,немного выпирают кости на позвоночнике.(Возможно это как-то повлияло.)У меня в результате «натертости» о спинку стула образовалось на спине,на позвоночнике,темное пятно,где-то,в районе поясницы,чуть-чуть выше.Сказали,что это посттравматическая пигментация,посоветовали мазать Expigment«om 4%,но результатов нет(3 недели+- прошло).Может быть помогут избавиться какие-то пилинги? Сколько времени эта пигментация может проходить?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественное фото проблемного места.
Пилинги вообще не являются медицинской процедурой.