ПОСТОЯННЫЙ ЗУД КОЖИ ТЕЛА.

№1070523 Постоянный зуд кожи тела.
Юлия Жен., 45 лет. Россия Ирбит
Добрый день!С 2017 года живу в постоянном стрессе, в 2019 году сын переболел чесоткой, у меня не выявили, но я тоже пролечилась.Примерно с тех пор периодически тело почесывалось, от резинки, от бюстгалтера и тп.Стрессовая ситуция сохранялась в то время.Сейчас беспокоит зуд всего тела, появляются и исчезают красные точки, красные пятна, расчесы мелкие долго не заживают, образуются уплотнения, которые зудят, при заживании остаются темные следы(как пигментация).Любая одежда вызывает зуд и дискомфорт.
Создается такое впечатление, что я стала смуглее,чем была.В ноябре и марте переболела ОРВИ с бронхитом, пила антибиотики.Паралельно пропила афобазол, валериану, мазала акридермом, редермом, все бестолку.Еще, у меня удалена щитовидка, пью тироксин уже 17 лет, у эндокринолога, все в норме, правда проверялась в 2018г.Больницы закрыты, не знаю как жить, ночью не сплю, зуд!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото тех мест, где беспокоит наиболее сильный зуд. Чесотка так себя вести не может. А зуд может иметь разные причины - аллергическую, нервную, гормональную. Зуд постоянный - или периодами? При вспышке зуда чешется сразу всё тело - или вспыхивают и гаснут какие-то отдельные очаги?