ПУЗЫРЬКИ НА ПОЛОВЫХ ГУБАХ

№87223 пузырьки на половых губах
Ирина Жен., 19 лет. россия С-Петербург
Прмерно с 16 лет у меня на половых губах множество мелких пузырьков, они не лопаются и язв не появляется как при герпесе. Из-за этого половые губы увеличены и бывает часто зуд. Подскажите что это может быть, пожалуйста, гинекологи ничего по этому поводу не говорят, а хочется услышать конкретный диагноз, или хотя бы на что это похоже.!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уважаемая Ирина!

При герпесе пузырьки не обязательно лопаются... Однако здесь может иметь место и экземный процесс.

Побробуйте следующее лечение: утром - смазывать противогерпетическим кремом "Зовиракс", а вечером - противоаллергическим гелем "Фенистил".

Если будут вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru

Чернявский Виталий Максимович, врая-дерматолог.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ирина!

Уточните: Эти пузырьки у Вас постоянно или они, то появляются, то исчезают? На каких половых губах они находятся: на малых или больших? После чего усиливается зуд: например, после ношения прокладок, или после полового контакта, или по каким-либо другим причинам?

С уважением, Константин В, Головченко.