ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№872607 Здравствуйте!
Надежда Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
У младшей сестра (14 лет) на лице появились какие-то волдыри, потом они прорывались и появлялись язвочки. потом такое пошло пару прыщиков на руках и ножках. Сегодня сходили в больницу, сказали, что это стафилококк. взяли из вены кровь. но из лечения назначили только мазь! Я переживаю, так как говорят, что проблема не на поверхности, а внутри, и что эти бактерии есть во всем организме. надо ли принимать антибиотики и какие, что пить для повышения иммунитета и какой мазью пользоваться?ей назначили пасту риваноловую, метродиазоноловую мазь, метровый синий, левомецинил, аллергофри. ведь тянуть нельзя, это же к последствиям может привести, тем более на лице, она же девочка. пожалуйста помогите! у нас небольшой городок, и там повышенная радиация. что принимать в таких условиях? Большое спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Обычно кожный стафилококк в организме не бывает. Но так можно его не перебороть. Большинство антибактериальных препаратов (и даже большинство антибиотиков) на него не действует. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 1% салицилового спирта, упаковку(10 ампул) 0,5% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.  Протирать 2 раза в день. Максимально долго воздерживаться от водных процедур (и даже не умываться). Внутрь попить настойку Эхинацеи - для поднятия иммунитета.