ЭКЗИТЕР ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГРИБКА СТОПЫ

№874427 Экзитер для лечения грибка стопы
Николай Муж., 9 лет. россия саратов
Здравствуйте! Подскажите не опасно ли таблетки Экзитер для лечения грибка стопы (ногти, кожа) у мальчика 9 лет с одной почкой от рождения, врач назначил вместе с Микостоп, если опасны то чем лечить? Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Безусловно опасно. Тем более, что противогрибковые таблетированные препараты лучше вообще никому не принимать  - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют). Грибок надо лечить только наружно. Самое безобидное средство в данной ситуации - раствор "Кандид". Его надо втирать в кожу и ногти дважды в день.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru