МИЦЕЛИЙ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№874448 мицелий волосистой части головы
Екатерина Жен., 29 лет. россия ст.выселки
Моему сыну почти 7 лет. у нас на голове появилась пятно с корочками это началось еще 14 числа прошлого месяца прошли лечение.16 сентября сдали соскоб там как доктор сказала что есть минимальная частичка в структуре отросщих волос. свечения нет уже в течении второй недели сегодня сдали уже отрицательный.Вопрос в том что 16 числа нам доктор разрешила ходить на дополнительные занятие к учителю в школу 1 класс .Он постоянно находился в кепке. мы были всего три раза .она с ним занималась с одним. Могут ли другие дети поцепить эту инфекцию после того как мы сходили на дополнительные занятие к учителю.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если заболевания уже нет - то никаких проблем. А вот если мальчик ходил на занятия, пока заболевание ещё имелось - он теоретически был, естественно, заразен. Никакая кепка не препятствует распространению грибка. Он размножается спорами, которые мельче и легче пылинок...