ПУЗЫРЬ НА ПАЛЬЦЕ НОГИ

№885327 Пузырь на пальце ноги
Майя Жен., 27 лет. Дзержинск
Добрый день! Примерно 3 недели назад на подушечке большого пальца ноги вылез волдырик, очень глубоко, больно было наступать. Проткнула и с большим трудом выдавила оттуда что-то типо высохшей головки прыща (маленькая, тонкая, плоская, острая, белая). Никакой жидкости не вышло. После этого кожа в диаметре 5 мм вокруг прокола стала очень жесткая, прокол увеличился в диаметре и внутри появилась краснота. Сверху надавливать не больно, а если сдавить с боков - резкая режущая боль. Сейчас аккуратно залезла иголочкой в то же место (прокалывать не пришлось, так как ничего не зарасло), и так поняла, что там внутри пустая полость примерно 3-4 мм в диаметре.
http://s014.radikal.ru/i329/1511/4b/5af6907e12f5.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Такое бывает при бородавках, стержневых мозолях, занозах и когда наступаешь на что-то острое, например какой-то шип. По фотографии, если честно судить сложно. Попробуйте поделать распаривающие ванночки с содой 3-5 дней, после которых снимите наслоения кожи щипчиками. Отпишитесь после проделанного, если не поможет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вероятнее всегно, это вирусная бородавка. Надо очно посетить дерматолога.