КРАСНАЯ БЛЯШКА

№885718 красная бляшка
Иль Муж., 26 лет. Россия Альметьевск
Доброго времени суток. Появилось такое пятно. Изначально было ярко розовое, но спустя некоторое время приобрело светло-красный цвет. Обратился в квд. Взяли мазок, кровь, соскоб. Ничего не обнаружили, но сказали, что это можеть быть псориаз или молочница, которая иногда не определяется на соскобе. Прописали клотримазол и бипантен 1:1 2 раза в день. Уже почти неделя, а улучшений нет(( никакого дискомфорта не доставляет. Не болит, не зудит, не чешется. Никакими чешуйками и прочим не покрывается. На других участках тела такого нет.
в апреле 2014 года был удалён сложный невус.( изначально соскоб показал, что это меланома, но данные гистологии опровергли этот факт на 90%, но врач сказал, что на 100% исключить меланому не может).
По причине этого беспокойство меня не покидает, в связи с чем, как я предполагаю, заработал себе язву 12 п.к. Ее диагностировали в сентябре 2015 во время планового осмотра в онкодиспансере. В это же время выявили один немного увеличенный лимфоузел (паховый). После чего взяли пункцую лимфоузла, но почему-то местный гистолог не смог сделать заключение и отправил все это в областной центр. Очень сильно переживал эти 10 дней. Результаты показали, что всё нормально.
спустя неделю-две после этого появилось вот это пятно на половом члене.
что же всё таки это может быть? Нет ли признаков онкологии?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное крупное фото пятна.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
На сосудистую реакцию у Вас не похоже. А официнальные (готовые крема) лучше не смешивать не в каких пропорциях, иначе снижается действие и того и другого. Раньше так делали, теперь доказали, что снижение эфективности кремов достаточно выраженное. Если были выявлены грибки, то желательно взять противогрибковые крема, которые также уберут воспаление, например Травокорт. И в течение 10 дней его использовать на очаг, думаю все пройдет.