ПСОРИАЗ ИЛИ СЕБОРЕЯ

№991281 Псориаз или себорея
Андрей Муж., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер.

Беспокоит сильная «перхоть». Есть небольшой зуд. Началось все года 2-3 назад. Проявления в виде пятен только на волосяной части головы, на теле нет, чешуйки можно соскоблить, выделений нет. После мытья головы краснеют.

Это псориаз или себорея? Какая стадия? Чем лечить?
Спасибо.!

http://s018.radikal.ru/i508/1710/82/d72d1bdf10f1.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1710/c0/7b957778ad9a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, себорея. Но скоблить нельзя (ещё больше будет стимулироваться образование перхоти).  Волосы и кожа головы у Вас по своему типу жирные или сухие? Через сколько дней после мытья головы начинают салиться волосы - на 2-3-й день или позже? Это определяет тип себореи. Как часто и чем моете голову?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
На псориаз пока не тянет, скорее всего это себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больше данных за себорею.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит.