СЕБОРЕЯ

№612668 Себорея
Ольга Жен., 23 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. У меня 2 года жирная себорея лица, кожи головы, спины, декольте. Я прошла обследования: гормоны(половые и щитовидной железы)- в норме; УЗИ органов брюшной полости - тоже в норме,биохимический анализ крови без изменений. Было искусственное прерывание беременности, но сбоя в менструальном цикле нет. Гинеколог для улучшения состояния кожи прописала контрацептив Жанин. Но принимая его в течение 6 мес. улучшеий нет, лишь немного на лице(но кожный состав не меняется).Раньше с кожей вообще проблем не было. У родственников такой заразы не было. У дерматолога лечилась витаминными препаратами и шампунями с дегтем и кетоконазолом. Результат - ноль!Слышала, что это хроническое заболевание и его можно лишь немного сдерживать, но никак не вылечить. Правда ли это?Сил уже нет с этим жить.Скажите, как с этим справиться и справиться ли вообще? Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на каком основании вам гинеколог,при нормальных показателях гормонов,назначила гормональную терапию? Смените врача,однозначно. Выложите снимки-пркомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Жанин" далеко не всем улучшает кожу! Иногда может быть и хуже. Попробуйте сделать и выложить здесь качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам нужны ОК ,которые содержат антиандрогены - ципротерон (Диане-35,Хлое) или дроспиренон (Ярина,Джес,Мидиана,Димиа)