НУЖЕН ДИАГНОЗ: ПСОРИАЗ, СЕБОРЕЯ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№1001966 Нужен диагноз: псориаз, себорея или что-то еще?
Оксана Жен., 37 лет. Австрия Вена
Добрый день, уважаемые специалисты! Я нахожусь в полном отчаянии, тк я никто толком не может поставить мне диагноз. У меня на лице и волосистой части головы лет с 17 были проблемы. Проявлялись эти высыпания в виде красно-розовых бляшек с последующим образованием на них бело-желтых чешуек, которые легко снимались. Я использовала дипросалик и шампунь фридерм тар. На лице были единичные высыпания. И жизнь даже наладилась) Единичные высыпания были у меня всегда, но обострилась ситуация год назад после переезда в Австрию из Москвы. В течение последнего года бляшки распространились по лицу. Я обращалась к двум специалистам. Один сказал, что это псориаз (но я сомневалась в этом), второй, что сухая или смешанная себорея. Прописал болтушку, состоящую из адвантана и противогрибкового преп. Сейчас картина выглядит оч плачевно(( на голове у меня нет никаких высыпании и на теле тоже. Но лицо... оно красное, воспаленное, с множественными высыпаниями на щеках, скулах, носу, под глазами и на верхнем веке, на лбу. Помогает немного только энтеросгель (это я, начитавшись, решила его попить от отчаяния), большое кол-во воды и диета. Но бляшки не проходят и с периодичностью раз в два дня обостряются. По утрам ситуация чуть лучше выглядит. Или если я лежу, например. Пользуюсь бороплюс кремом, тк там цинк. Иногда помогает, особенно, если на ночь использовать. Прикрепляю сегодняшнее фото и результаты анализа крови. Анализы сдавала по причине проведенной недавно лапароскопической операции (три мес назад). Кстати, в стационаре у меня прошли на два дня высыпания, лицо было чистое без медикаментозного вмешательства. Из анамнеза: я принимаю депакин хроно 500 с 10 лет в связи с эпилепсией. 1000мгв сутки.

https://c.radikal.ru/c16/1801/16/f8faa45d181d.jpg

https://b.radikal.ru/b41/1801/8c/b7d319216f26.jpg

https://d.radikal.ru/d15/1801/41/7a8a697823e6.jpg

https://d.radikal.ru/d14/1801/d3/f62a3627679d.png

https://d.radikal.ru/d30/1801/2c/ef7c113be351.png
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не бывает ли у Вас эпизодически появления на лице красных прыщиков или высыпаний по типу мелких угрей?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Псориаза здесь однозначно нет, но и на себорейный дерматит не очень похоже. В первую очередь необходимо исключить  красную волчанку: http://dermatolog-gtn.ru/krasnaya_volchanka_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Вам нужен ГРАМОТНЫЙ дерматолог в очном формате, не ищите решения в интернете.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотране обойтись.