СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

№889628 Срочно нужна помощь
oksana Жен., 23 лет. rossia tula
У ребёнка 4 лет на ноге появилось одно пятно больше нет пятен только на ноге на ляшке круглое где-то 1 см. Оно не болит не чешется 2 недели уже как не проходит оно шелушится розоватого цвета а когда искупала стало красным.что это может быть.это опасно.очень нужна ваша помощь.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото пятна. При появлении любых высыпаний - ребёнка не купать (только подмывать).
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! лечение доктором было назначено верно, при одном очаге лечение не быстрое, но все постепенно уйдет. Старайтесь не мочить, йод лучше оставить на 1 раз в день, чтоб не сжечь кожу. Мазь микозорал не самая сильная, но должна справиться, можно и  раствором микоспор. смотрите, чтоб но голове не было никаких проплешин. Если вас светили Лампой, то поражение волос скорей всего увидели бы. Переживать не надо, все лечится.