ЛОБКОВАЯ ВОШЬ

№890925 лобковая вошь
Владимир Муж., 47 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Так случилось, обнаружил у себя лобковых вшей. Заметил не сразу, не придавал значения наверное целый месяц. Видимо расплодились. Как обнаружил, побежал в аптеку, купил средство «Педикулен», написано, что очень эффективное от лобковых вшей и гнид с одного раза. Стал кипятить все белье, даже куртки. Действительно на лобке вши исчезли. Я успокоился. Потом дней через 7-10 обнаружил вшей на ногах. Снова обработался. И т.д. Вот уже два месяца, я каждый день себя осматриваю и через 7-10 дней нахожу пару вшей. В основном на ногах и в какой-то оболочке, типа в отмершей коже, но шевелятся. Так и продолжаю периодически обрабатывать себя этим средством, уже раз десять, продолжаю кипятить белье. Можно ли как-нибудь избавиться от них?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо не только кипятить всё нательное и постельное бельё - а ещё вымораживать верхнюю одежду. Возможно, у Вас платяные вши (которые живут с складках одежды - в том числе и верхней). Но за однократную обработку Вы от вшей не избавитесь (на гнид средства почти не действуют - нужно время и несколько обработок). Значит, не доводите лечение и дезинфекцию одежды до конца. Надо обрабатываться не меньше 3-4 дней. И держать средство на теле около часа. Либо попробовать другое средство от педикулёза (их очень много).