ЛУНКА РАСТЕТ НЕ У ОСНОВАНИЯ, А ПО СЕРЕДИНЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА

№891800 Лунка растет не у основания, а по середине большого пальца
Виктория Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли вариантом нормы то, что лунка на большом пальце ноги растет по середине?
Ранее такого не было. Врач-дерматолог прописал сделать профилактический курс микоспора, поскольку большие пальцы ног страдают ониходистрофией (ранее страдали желтивизной и постоянно в какой-то момент начал расти под ногтем новый слой ногтя). Анализы не показывают наличие инфекционной природы, страдают только большие пальцы ног. На левой ноге лунка стала посередине (сам ноготь розовый, луна по середине образовалась после того, как убрала старый ноготь), на правой ноге под ногтем сейчас есть второй слой у основания, розовый.
Врачи, ничего, кроме ВСД и проблем с ЖКТ (кишечником), плоскоступием не соединяют.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите качественные фото изменённых ногтей.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
зачем микоспор, если грибов нет?!.. возможно у вас травматическая онихия. Выложите фото, возможно удастся сказать больше
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.