ПОКРАСНЕНИЕ И ЖЖЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА

№894169 покраснение и жжение кожи лица
Viktor Муж., 54 лет. Latvija Riga
Здравствуйте! Просим помощи.Уже два месяца длятся мучения и становится всё хуже. Началось с покраснения кожи лица, а теперь опускается всё ниже. Выглядит как будто обварили кипятком. Сопровождается сильным жжением. На короткое время помогает деклофенак. Аллергена не нашли и не знают что делать.http://i081.radikal.ru/1601/8a/142edaf12abcx.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Диклофенак здесь совершенно ни к чему. Попробуйте крем Локоид и рекомендации: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html, а в идеале - обратитесь к дерматологу очно
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Диклофенак помогает только за счет основы просто смягчать и снимать жжение, но он в этом случае не уберет высыпания. Протирайте раствором мирамистин/хлоргексидин 2 раза в день + Возьмите липокрем Локоид/ крем Кутивейт/целестодерм 2 раза в день наносите тонким слоем на участки высыпаний 10-14 дней+ крем пантенол через 15-20 минут после крема выше
Таблетки Эриус/Цетрин по 1 таб в день 10 дней
Гель Энтеросгель/ порошок полисорб по 1 ст.ложке 3 раза в день 10 дней
Через недели 2 напишите как у вас дела
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.