СИФИЛИЗ

№894884 Сифилиз
Таня Жен., 28 лет. Украина Львов
Добрый день,у меня есть парень,ему 28 лет,а 10лет тому он переболел сифилизом,потом лечился и вылечился,но гдето месяц как начали появлятся мелкие прищики на половом органе,пока никаких анализов не делали,но может ли ето означать что опять появился сифилиз спустя столько времени и какая может бить причина етого?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сифилис не проявляется в виде  "мелких прыщиков". Вашему молодому человеку надо просто посетить дерматолога для нормального осмотра. Может быть, герпес.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
скорей всего у него просто возник баланопостит. Пусть обратится на прием и сдаст мазок и ПЦР
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вполне возможно, что это герпес, но необходимо обязательно обследоваться: осмотр уролога, соскоб на ПЦР на ЗППП, мазок и т.д. Если это герпес, то вполне возможно, что потребуется минимальное лечение местные дезинфицирующие средства (мирамистин, эпиген и т.д.), противогерпетические средства (валтрекс, ацикловир и т.д.), иммуномодулирующие (виферон) и т.д.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гадать не имеет смысла. Надо обследоваться.