ПЯТНА НА КОЖЕ

№902014 Пятна на коже
Геннадий Муж., 48 лет. Россия Белгород
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня на стопе в ноябре появилось красное пятно с 5-ть рублей, не зудело и не беспокоило, через месяц пятно на стопе пропало и появились пятнышки на теле(спина,живот) руки,ноги.фото прилагаю. http://s018.radikal.ru/i525/1602/e6/82726e71badb.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1602/6f/46cc626783e1.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1602/55/c14c65eaed8e.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1602/75/2ed344e4b9b5.jpg Я обратился в кождиспансер. Дерматолог послал на анализ(скребок)и сказал что грибка не выявлено. Прописал крем белодерм и таблетки супраденекс. Через две недели ничего не изменилось. Еще анализ(скребок)Другой врач прописал супрастин колоть, мазать белодермом и диета. вот прошло два месяца ничего не изменилось(эффекта нет). только пятна становятся ярко выражены после горячего душа. Что это обьясните. Может это розовый лишай? Я в Октябре, Ноябре ходил в бассейн с парилкой.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На розовый лишай не похоже... Скорее всего, лёгкая экзематизация. Надо максимально надолго воздержаться от водных процедур (вода усиливает и продлевает любые воспалительные явления на коже, препятствуя любому лечению). Попробуйте дважды в день очень ЛЕГОНЬКО (не слоем, а так, чтобы сразу впитывалось и крем на коже не лежал!) смазывать кремом "Кандидерм". Учтите:чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Смазывать не менее 3 недель непрерывно. При необходимости водной процедуры - смазывать перед каждым контактом с водой и сразу после.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.