СЫПЬ ОЧАГОВАЯ У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ. СИЛЬНЫЙ ЗУД

№902450 Сыпь очаговая у ребенка 7 лет. Сильный зуд
Светлана Жен., 37 лет. Калининград
Добрый день, уважаемые доктора! Ребенок 7 лет больше полугода осыпан. Сыпь очагами. Сначала была на икрах ног. Потом локти. Сейчас на внеш.стороне бедер, плечах, на боках. Немного по центру спины. Прошли двух дерматологов. Лечились сначала от чесотки. Результата не было. Потом назначались гармон.мази и антигистаминные препараты. Результат был на 7 дней. Потом за три дня кожа становилась прежней. Прошли три таких курса с разными мазями. Сейчас мажу ребенка только физиогелем. Сдали анализ крови на лямблии(отриц), копрограмму (есть небольшие отклонения в переваривании но педиатр сказал они в допустимых пределах), кал на яйца глист (отриц). Прилагаю анализ крови (насколько я понимаю эозинофилы в нем в норме? Аллергии нет?) Ещё прикрепляю фото сыпи. Помогите, пожалуйста. Ребенок мучается. Что нам сдать ещё, чтоб выявить причину и начать правильное лечение?http://s019.radikal.ru/i622/1602/65/cbfbe161631f.jpg http://s020.radikal.ru/i704/1602/b7/5830b944a887.jpghttp://s020.radikal.ru/i707/1602/57/c00c06358387.jpghttp://s019.radikal.ru/i633/1602/c3/aad02a806dcb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть экземный процесс. Надо обследовать ребёнка у аллерголога - выявить аллерген. Людей вообще без аллергических реакций - в мире не существует (анализ крови - не показатель)... А пока сохраняется контакт с аллергеном - реакция уйти не может. Пока ребёнка мыть как можно реже - и только кипячёной водой.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не исключен атопический дерматит. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.