ЧЕШЕТСЯ МОШОНКА В СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ ЧАСТИ.

№903018 Чешется мошонка в средней и нижней части.
Олег Муж., 27 лет. Россия Калуга
Добрый день, я парень, 26 лет. Начну с того что у меня гипергидроз стоп и ладоней с детства. Примерно лет с 17-18 у меня появился грибок стоп и между пальцами, то проходил то появлялся то проходил то появлялся, сперва это сопровождалось красными характерными высыпаниями на ногах, особенно зимой это было актуально когда находишься в мокрых зимних ботинках, потом ноги дико чешутся и красные высыпания появляются. Спустя годик-2 после появления микоза на ногах, появился зуд на мошонке иногда переходящий на промежность между ногой и лобком и выводил его оттуда тербинафином, от ежедневных намазываний он уходил. Иногда чешется не только мошенка но и кожа вокруг анального отверствия. Сразу скажу что проблем с гигиеной нет, мою там после каждого похода в туалет, глистов тоже нет. и чешется помторю не сам анус, а скорее вокруг него. Пару тройку дней почешется и проходит. Но вот с мошонкой беда, никаких ярковыраженных высыпаний или следов грибка нет. Раньше было. Расчесываю до маленьких болячек иногда. Я не доктор, но мне кажется что грибок перешёл в какую-то хроническую форму, на ногах почти нет следов грибка, только «кратеры» на пятках были но и то как я сейчас вижу прошли. На ступнях только в промежутке которого лишены люде с плоскостопием есть какие то красные высыпания иногда и когда кожа сухая то ещё и немного совсем шелушиться может. На мошонке тоже ничего не видно. Вопрос: Может ли это действительно быть хронический микоз и чем его лечить в таком случае? Заранее спасибо всем специалистам за ответы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - паховая эпидермофития. Хронических микозов не существует. Просто Вы её не долечиваете - либо неправильно лечите. Мазать надо необильно - так, чтобы сразу впитывалось (если мазь лежит на коже - то она не действует и сама добавляет раздражение). Смазывать дважды в день, не менее 3-4 недель непрерывно. И как можно реже мочить (вода моментально подкармливает грибок и может сводить на нет всё лечение). Увы, соблюдение гигиены и борьба с грибком - вещи часто взаимоисключающие.
Выложите фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.