ВЫПАДАЮТ МАССОВО ВОЛОСЫ НА УЧАСТКЕ КОЖИ ГОЛОВЫ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

№904250 Выпадают массово волосы на участке кожи головы, помогите решить проблему
Алексей Муж., 24 лет. Украина Мариуполь
Мне 24 года, несколько недель назад пошел в парикмахерскую, после чего обнаружил на голове левее затылка пустое место на котором ни одной волосинки и до сих пор вылезло волосинки 5 на том месте.. Подскажите почему выпадают волосы и что делать, к кому обращаться, и Стоит ли бояться этого? Спасибо
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Причины бывают разные - их надо выявлять (нарушение трофики, нехватка минеральных веществ, инфекция - микроспория). Надо очно посетить дерматолога. Если не будет выявлено заболевания кожи - то искать специального врача - трихолога.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В этой ситуации необходим осмотр дерматологом/трихологом и выполнение трихограммы. Помимо этого надо выполнить общий анализ крови, анализ крови на сифилис, определить железо сыворотки, ОЖСС, трансферрин, ферритин, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов. Также немаловажно посчитать количество выпадаемых волос в течение суток. Обычно считают общее количество в течение 3 суток и полученный результат делят на 3.