ГАРДЕНЕЛЕЗ

№90580 Гарденелез
юля Жен., 31 лет. москва
Врачи находили гарденелез 2 г. назад. Прописывали трихопол-у меня аллергия (сыпь). Назначили метилурацил-тоже сыпь. Врачи назначили местное лечение. Периодически сдаю анализы. Болезнь есть. Что делать?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Юля, размножение гарднереллы обусловлено дисбалансом микрофлоры влагалища. По всей видимости что-то постоянно способствует изменению вашей флоры. Чаще всего гарднереллезу способствуют: спринцевание( так как происходит " вымывание" нормальной флоры, применение местных противозачаточных средств,а иногда и системных,использование презервативов со спермицидной смазкой, частая смена полового партнера, прием антибиотиков широкого спектра действия, применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин).

Если из этого списка что-то есть в вашей жизни, нужно это менять.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Обследуйтесь на хламидиоз. Если никаких признаков его наличия найдено не будет, спите спокойно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попросите гинекологов подобрать Вам другой антибиотик, например, клиндамицин, который более эффективен при гарднереллезе. Если на многие препараты возникает аллергия, то принимайте их под защитой противоаллергических препаратов.

С уважением, Константин В. Головченко.